Как получить разрешение на строительство жилого дома без предоставления технических условий для газа и электричества?
Можете мне подсказать. Хочу получить разрешение на строительство жилого дома (земля лпх) . В соответствие с новыми изменения в градостроительном кодексе, ГПЗУ а точнее в статье 57.3 мне необходимы тех. условия для подключения инженерно-технических сетей. Но я не планирую использовать газ и мне не нужны тех. условия для него, а свет - вроде как регулируется другим законом и тоже не нужны тех условия. Законны ли требования этих документов. Так же архитектор требует топографическую съемку участка, хотя согласно приказу от 30 декабря 2009 № 624 перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации в отношении объектов жилищного строительства. В других районах я делаю разрешения и не кто не просит дополнительных документов. Подскажите пожалуйста.
Если считаете требования архитектора - администрации муниципального образования - незаконными - обратитесь с жалобой в суд согласно ст.