Вопрос о распределении оплаты за аренду ячейки и договор аренды - стоит ли согласиться на деление расходов?
Я, как Покупатель, не имею желания платить за арендованную ячейку за два месяца и за договор аренды по этой ячейке. В договоре буду настаивать на пункте, что все расходы связанные с заключением и исполнением основного договора несет Продавец, а расходы по регистрации права собственности Покупателя в связи с реализацией договора несет Покупатель.
Если Покупатель предложит поделить бремя оплаты за ячейку поровну, то следует ли мне согласится?
Как обычно на практике поступают в подобном случае?
По практике все расходы возлагаются на Покупателя, но есть понятие "свобода договора" поэтому как договоритесь или вообще не договоритесь и сделка сорвется.
Маргарита Павлова, оплачивает ячейку - тот, кто желает, чтобы деньги предавались таким образом. Продавец желает, пусть и платит, настаивайте на своём.
С Уважением,