Помогите пожалуйста что предпринять в этой ситуации.
Уважаемый Сергей! Компенсируйте бабушке понесённые ею затраты как минимум за последние 3 года, уговорите отказаться от иска. Составьте соглашение о платежах и выполняйте его. Вероятность удовлетворения иска бабушки очень велика. Если не договоритесь и возражаете против иска, то предъявите встречный иск о вселении и обязании не препятствовать проживанию и доказывайте, что бабушка препятствовала вселению и проживанию до предъявления ею иска.
Сергей, не хотят признать а Вы и так ими являетесь. Почему пожилой человек должна платиь за Вас всех коммунальные платежи. Суд примет это решение.
Заявите встречный иск о вселении. Укажите о том, что она препятствует в пользовании жилым помещением. Доказывайте тем, что несете расходы на оплату ЖКУ и т.п. Так же укажите, что бабушка пользовалась 50% льготой по оплате ЖКУ. Главное - надо доказать, что выезд из занимаемого жилья был вынужденный, т.к. она препятствовала и препятствует проживанию там.