Может ли выписка одного из собственников привести к снятию с очереди на улучшение жилищных условий для 1-комнатной квартиры в МКД?
В данном случае имеет значение не количество собственников, а количество зарегистрированных лиц. Сколько человек зарегистрировано по месту жительства (прописано) в квартире?
Если у вас в результате этого площадь квадратных метров приходящиеся на вас станет больше положенного норматива или будет ему соответствовать, то снимут.
В квартире зарегистрировано (прописано 0 трое.
Здравствуйте.
Оттого что один из собственников выпишется, Ваши условия не изменятся ни в лучшую, ни в худшую сторону. Вы как имели 1/3 часть по документам, так и будете иметь, даже если выпишется еще один собственник. Вы к их долям не имеете никакого отношения. Поэтому Вас из очереди никто не снимет.