Как оплатить налог при продаже квартиры, если право собственности ещё не получено?

Мы купили квартиру в 2012 г, дом сдался в 2014. Право собственности ещё не получили. Вопрос: хотим продать сегодня, за большую стоимость налог нужно будет оплатить по разнице между покупкой и продажей или по новой стоимости?

Лучший ответ

Воообще то фактически продать вы не можете. Так как нечего продавать. Получите право собственности тогда и продавайте. А сейчас ждите.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте,

У вас есть возможность оплатить налог с разницы между покупкой и продажей, либо с суммы свыше 1.000.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вы можете оплатить налог с разницы между стоимостью продажи и стоимостью покупки, либо уменьшить стоимость на вычет 1 млн руб и заплатить налог с оставшейся суммы.

Налог надо будет заплатить до 15 июля следующего года. Налоговую декларацию Вы должны подать в срок до 30 апреля следующего года.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае только в собственности данной квартиры вы сможете продать.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спасибо за полезный совет!