Воронеж, 08.08.2017, 11:56

Скажите, а имеется ли льгота для заселения в общежитие девочке-студентке по потери кормильца.

Вопрос №12980485 из г. Воронеж
опубликован 08.08.2017, 11:56
Скажите, а имеется ли льгота для заселения в общежитие девочке-студентке по потери кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Студентам со статусом потери кормильца предоставляются льготы. Еще полагается выплата социальной пенсии она продолжается и после 18 лет, до момента окончания вуза.

08.08.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Если эта льгота и есть, то это льгота местная, установленная на местном уровне. Удачи вам и всего наилучшего.

08.08.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день!

Необходимо с заявлением о предоставлении комнаты в общежитии обращаться на имя руководителя соответствующего образовательного учреждения. ОБщежития предоставляются на основании правил заселения, которые утверждаются руководителем и в большинстве случаев сироты имеют льготы.

08.08.2017, 12:07

А какую справку нужно предоставить и где её взять?

08.08.2017, 12:06

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

08.08.2017, 12:09

Татьяна, в качестве документа, подтверждающего факт смерти и дату смерти гражданина, принимается свидетельство о смерти. А справку можете запросить в ЗАГСе.

08.08.2017, 12:18