Как получить копию приговора для узнавания определения по автомобилю, когда я являюсь свидетелем и собственником?

Вопрос №12980577 из г. Черкесск
опубликован 08.08.2017, 12:07

Я собственник автомобиля который проходит вещдоком при уголовном деле, прохожу свидетелем в уголовном деле. Процесс завершен, как мне получить копию приговора, что бы узнать определение по моему автомобилю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В приговоре обязательно отражена дальнейшая судьба вещественных доказательств по рассмотренному делу. Вам нужно прийти на прием к судье, который вынес приговор, пояснить всю ситуацию и узнать как и что делать у этого судьи.

08.08.2017, 12:47

• Здравствуйте, Вам нужно получить постановление следователя и по данному документу вам отдадут ваш автомобиль на штраф стоянке

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Так как Вы являетесь свидетелем, а не участником уголовного процесса, то копию приговора не имеете право получить.

08.08.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

УПК РФ, Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Обратитесь с ходатайством в суд о предоставлении выписки из приговора относительно судьбы вещественного доказательства.

08.08.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Если копия приговора вступила в законную силу, и там указано о возвращении вашего автомобиля, то можете обратиться в канцелярию суда за выдачей решения.

08.08.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В рамках гражданского дела по признанию меня добросовестным

приобретателем могу заявить о предоставлении копии

08.08.2017, 12:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В приговоре обязательно отражена дальнейшая судьба вещественных доказательств по рассмотренному делу. Вам нужно прийти на прием к судье, который вынес приговор, пояснить всю ситуацию и узнать как и что делать у этого судьи.

08.08.2017, 12:47

Если дело рассматривается в районном суде, то Вы вправе подать в суд ходатайство о запросе копии приговора суда из материалов уголовного дела.

08.08.2017, 12:41

• Здравствуйте, Если у вас гражданское дело, то никакого приговора быть не может, решение суда получаете в канцелярии, если вы сторона процесса

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 12:42

Здравствуйте, вы можете просить суд запросить копию приговора, если она имеет значение для правильного рассмотрения дела.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 12:43