Не выпускают на Удо из-за погашенных нарушений статья 158 часть 2 срок 3 года, осталось 5 месяцев!
Здравствуйте, вы можете обжаловать постановление суда в соответствии с действующим законодательством. Иного выхода у вас нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если были нарушения режима, то суд вправе отказать в ходатайстве на условно-досрочное освобождение.
Так же при решении вопроса учитывается мнение потерпевшего и прокурора.
А как же поправки пленум от 17 ноября 2015 года, что верховный суд России запретил мотивировать отказ в удо нарушениями тем более они закрыты поощрениями и после последнего нарушения прошло больше года! Потерпевший не против администрация ходатайствует! Написал аппеляцию 10 августа будет рассмотрение! Не знаю как себя защитить с кем посоветоваться?
Адвокат Вам нужен, чтобы воду не лить, а профессионально процесс провести. Вы уже на "взводе". Признавайте вину в апелляции, хорошо, если будет справка от Работодателя о том, что Вас при освобождении трудоустроят. Адвокат это все делать должен!
Да,действительно в соответствии с Постановлением ПВС РФ №51 от 17.11.2015 года-
Наличие взысканий само по себе не свидетельствует о том, что осужденный нуждается в дальнейшем отбывании наказания. Следует учитывать конкретные обстоятельства, тяжесть и характер каждого нарушения за весь период отбывания наказания. Нужно принимать во внимание данные о снятии или погашении взысканий, время, прошедшее с момента последнего взыскания, последующее поведение
Поэтому отстаивайте на апелляции свою точку зрению, основанную на данном Постановлении, если не было других оснований для отказа.