Можно ли разменять квартиру через суд, если я прописана в ней, но не живу там?
Добрый день!
Совершенно не важно кто там прописан, значение имеет кому принадлежит право собственности. Если же квартира у вас по договору социального найма, то как раз отец сможет попытаться вас выписать по суду как утративших право пользования. Но тут нужно разбираться в нюансах. Если на вас оформлена доля, можете предложить выкупить ее другим собственникам и только потом - продать третьему лицу.
• Здравствуйте,
Разменять квартиру может только собственник, прописка не играет никакой роли, если квартира муниципальная, то тем более ничего разменять не получится только по вашей инициативе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если эта квартира приватизирована, и Вы являетесь одним из собственников квартиры-тогда Вы имеете право требовать выдела своей доли.
Здравствуйте, Елизавета! Уточните, пожалуйста, квартира в соцнайме (тогда ее можно разменять с согласия всех зарегистрированных в квартире) или приватизированная (только собственник решает что делать с квартирой)? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.