Обходной лист после ухода из Универа - Обязан ли я выплатить долг за общежитие и что грозит, если не выплачу?

Я ушёл из Универа и от меня требуют заполнить обходной лист. Там долг за общежитие 9 000 руб. Обязан ли я его выплатить? Могут ли меня просто выселить? Может ли это до суда дойти или ещё чего-нибудь?
Лучший ответ

Добрый день, обязательства возникают из договоров и деликтов. Если у вас с образовательной организацией был заключен договор на проживание в общежитии и вы его не исполнили (не заплатили), то образовательная организация в праве требовать с вас денежные средства, в том числе в судебном порядке.

Если вы должны за проживание в общежитии с вас могут взыскать долг в судебном порядке, могут задержать выдачу ваших документов, если по правилам обучения такое возможно.