Скажите как я могу забрать свои документы из вуза без обходного листа, прошло уже 4 года после отчисления.
Лучший ответ
Ни одним российским нормативным актом, не предусмотрено такого документа как обходной лист
Поэтому Приходите в кадровое подразделение вашего ВУЗа, пишите заявление на выдачу документов, никаких обходных листов с вас требовать никто не имеет права. Если выдача документов вам будет отказано, то Обратитесь с жалобой в прокуратуру на самоуправство сотрудников ВУЗа.
Спасибо большое!