Право отказа от посылки после длительного хранения в почтовом отделении и стоимость хранения

Имею ли я право отказаться от посылки если она лежала на хранении в почтовом отделении месяц и какую сумму с меня могут взять за хранение этой посылки.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вы вправе отказаться о посылки.

Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая именно вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату). Это связано с тем, что до момента получения посылки покупателем сделка купли-продажи завершенной не считается и товар остается в собственности продавца.

Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.

Спасибо за дельный совет!

Вы имеете право вообще не получать никакую посылку и сумму с вас никакую не имеют права брать, пусть платит тот кто посылал эту посылку.

Спасибо за помощь!