Сколько госпошлины нужно заплатить при подаче иска о признание права наследства на долю сына, приватизированной по решению суда?
Здравствуйте! При подаче исковое заявление о признании права собственности на 1/4 доли за умершим и включения имущества в наследственную массу, госппошлина 300 р.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Иски является имущественным, поэтому государственная пошлины будет расчитываться, исходя из стоимости наследственного имущества.
Здравствуйте! Вам нужно будет заплатить госпошлину исходя из стоимости имущество. На сайте любого суда есть очень удобный калькулятор госпошлины. Вам нужно будет только ввести стоимость и госпошлина по считается автоматически.
Добрый день. Государственная пошлина оплачивается в соответствии со ст. 333.19 НК РФ, в соответствии с которой по искам имущественного характера она рассчитывается от стоимости этого имущества.