Ссылки на статьи и законы, запрещающие драки в кафе

Вопрос №12981165 из г. Липецк
опубликован 08.08.2017, 13:37
День добрый! Подскажите пожалуйста статьи и законы на которые я могу сослаться по поводу того, что в кафе драки запрещены! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Ст.20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А также:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ст.213 Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 03.04.2017 N 60-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, -

(пп. "в" введен Федеральным законом от 03.04.2017 N 60-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Успехов!

08.08.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Конечно, можете сослаться на Уголовный кодекс РФ, а также КоАП РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

08.08.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

• Здравствуйте,

Драки запрещены везде, и их последствия тем более. Читайте уголовный и административный кодекс и все будете знать

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, в соответствии с кодексом об административном правонарушении драки в общественном месте являются мелким хулиганство их должны пресекать сотрудники полиции.

08.08.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А конкретно не можете сказать номера статей?

08.08.2017, 13:39

• Здравствуйте,

Задавайте свой вопрос в категории VIP вопросы и получите конкретные номера статей действующего законодательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 13:40