Введенный сегодня закон об отказе от навязанного страхования - можно вернуть деньги при полном погашении кредита?
День добрый, подскажите, по поводу введеного сегодня закона, об возможности отказа от навязанного страхования. Я брал кредит в банке в марте, мне навязали страхование, которое по договору я не могу расторгнуть до того момента, пока не погашу полностью кредит. По новому закону я могу отказаться от страхования и вернуть свои деньги?
Подавайте заявление в СК о расторжении договора страхования и возврате части страховой премии. Откажут - тогда в суд с иском.
Как вы будете доказывать, что страхование вам именно навязали? Если докажете, что не хотели подписывать, а банк вас принудил к этому, то сможете расторгнуть договор страхования.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Здравствуйте.
Да, по ст.307 ГК РФ
является ли законным страховка, в которой прописано, что до момента погашения кредита, я не могу разорвать договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте, нет это не законно