Несвоевременно выставленные счета на оплату электроэнергии - доказательства и ответственность

Вопрос №12981185 из г. Хабаровск
опубликован 08.08.2017, 13:38
Что будет доказательством несвоевременно выставленных счетов на оплату элэнергии.? Я уже и у соседей и других домов попросила квитанции из которых видно что октябрь был пропущен. Я могу понять если квитанция потерялась у одного человека. А если по трем разным адресам в один и тот же временной промежуток. Оплата произведена по ноябрьской квитанции и от руки каждый подписал + октябрь. Это можно как доказательство несвоевременного предоставления платежного документа. И к тому же ранее ДЭК присылала каждому жителю нашего аула уведомление что возможна пакетная доставка квитанций за три месяца сразу. И на почте говорят сотрудники: ДЭК нам квитанции привозит к 10 числу вот тогда и разносим но чаще они вообще привозят в субботу вечером, а по воскресениям почта не работает. И как теперь доказывать что несвоевременная доставка квитанций. А как же п.67 ПП РФ №354. что плата вносится на основании платежного документа предоставленного не позднее 1-го числа месяца следующего за истекшем? Все равно потребитель виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Всё, что Вы перечислили, может являться доказательством. Предоставьте уведомление, свидетелей, запросите почту письменно. Просите выдать соответствующий ответ.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

08.08.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что обозначает эта фраза:"Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь,"

Если я где-то допустила ошибку научите как правильно. Мне не понятен термин "Стена" .Заранее благодарна за разьяснения всем кто ответит

08.08.2017, 14:16

Здравствуйте. Вы нигде не допустили ошибок. Есть личные сообщения, есть "Стена" - у каждого юриста и даже у пользователя. И у Вас все это есть. Вас никто не будет и не обязан обучать как правильно. Просто - прочитайте правила работы ВЮК - там все есть.

Вот об этом коллега и пишет. Но не конкретно Вам, а как предупреждение для всех. Ведь ответы читаете не только Вы. Многие, прочитав ответ - тут же пишут в личку.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.08.2017, 14:19

Здравствуйте, уважаемая Ольга. Лично Вас эта фраза ничем должна задевать.

Эта фраза относится ко всем, кто читает мои ответы. Это - предупреждение в каждом моем ответе. Я не отвечаю ни на "Стене", ни в личной почте на бесплатные вопросы. Только - вот здесь, на сайте, в общем чате вопросов.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

08.08.2017, 14:25

Доброго времени суток. Стена, это место для сообщений юриста на его личной странице, куда клиенты и авторы вопросов могут писать.

08.08.2017, 14:27