Проблемы с выплатой стационарного больничного - бухгалтерия отказывается оплатить, предупредили о возможном увольнении
Добрый день!
Из вашего вопроса непонятно, по какой причине бухгалтерии отказалась оплачивать стационарный больничный, но полагаю что Это незаконно и можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Что касается прогула, то никакого прогула В данном случае Нет, поскольку отсутствие на работе было вызвано уважительными причинами.
• Здравствуйте,
Если вы в какой-то день не вышли на работу по уважительной причине, то прогул теоретически возможен, но больничный лист вам в любом случае должны оплатить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Людмила.
Вы можете сказать бухгалтерии, что советовались в трудовой инспекции и там сказали, что оплачивать обязаны (Чита, улица Богомягкова, 23), иначе получать предписание (будут наказаны).
Здравствуйте, здравствуйте, в соответствии с нормами действующего трудового законодательства они не имеют никакого права требовать от больного человека выходить на работу и обязаны оплатить, пишите жалобу в ГИТ.