Вопрос о начислении добавки к пенсии за воспитание двух детей
У меня пенсия 13 т 400 руб. Родила двух детей, один в 1971 г, второй в 1978 г. Ответьте, пожалуйста будет мне начислена добавка к пенсии и какая? Спасибо!
Доброго времени суток!
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства, но в вашем случае перерасчет делать нет смысла так как пенсия более 10 тыс.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!