LSN Messenger
Чита, 08.08.2017, 13:51

Задолженности по квартплате и отказ выплаты детского пособия - правовые аспекты проживания в нежилом помещении

Вопрос №12981270 из г. Чита
опубликован 08.08.2017, 13:51
У меня задолжности по квартире плате за 2 месяца и теперь мне не выплачивают детское пособие. Но квартира не в моей собственности. Там мама собственник, а мы проживаем с ней. Это водит в закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о том, что это детское пособие, тогда арест с вашей карты будет снят. Если в квартире прописаны, обязаны платить за коммунальные услуги.

08.08.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте, кто не выплачивает пособие? Соцзащита? Если так требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Не важно кто собственник жилья важно кто прописан там Если вы также прописаны в этом жилье как и ваша мама то это также ваши долги как и ее.

08.08.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Детское пособие никак не связано с коммунальными услугами, оно подлежит выплате в любом случае, независимо от задолженности. Действий являются незаконными, жалуетесь в прокуратуру.

08.08.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответы. Ну да,я тоже там прописана. Так они имеют право не платить пособие на ребенка, если я тоже прописана.?

08.08.2017, 14:18

Детское пособие в любом случае должны выплатить, независимо от наличия задолженности и вашей прописки в этом жилом помещении.

08.08.2017, 14:19

Пособие на ребёнка вам платить обязаны в любом случае. Судебный пристав имеет право удерживать 50 % с вашей заработной платы в счёт погашения задолженности по оплате коммунальных услуг.

08.08.2017, 14:21