Задолженности по квартплате и отказ выплаты детского пособия - правовые аспекты проживания в нежилом помещении
Нужно представить приставу справку о том, что это детское пособие, тогда арест с вашей карты будет снят. Если в квартире прописаны, обязаны платить за коммунальные услуги.
• Здравствуйте, кто не выплачивает пособие? Соцзащита? Если так требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Не важно кто собственник жилья важно кто прописан там Если вы также прописаны в этом жилье как и ваша мама то это также ваши долги как и ее.
Доброго времени суток. Детское пособие никак не связано с коммунальными услугами, оно подлежит выплате в любом случае, независимо от задолженности. Действий являются незаконными, жалуетесь в прокуратуру.
Спасибо за ответы. Ну да,я тоже там прописана. Так они имеют право не платить пособие на ребенка, если я тоже прописана.?
Детское пособие в любом случае должны выплатить, независимо от наличия задолженности и вашей прописки в этом жилом помещении.
Пособие на ребёнка вам платить обязаны в любом случае. Судебный пристав имеет право удерживать 50 % с вашей заработной платы в счёт погашения задолженности по оплате коммунальных услуг.