Исковая давность и претензии по возврату долга по кредиту - сроки и отсчет
Здравствуйте, считайте срок исковой давности с даты последнего платежа в счет погашения долга.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ознакомится с материалами дела.
• Здравствуйте,
Учитывая что у вас судебное дело, вам лучше всего обратиться к юристу очно и показать все имеющиеся у вас документы и исковое заявление
Желаю Вам удачи и всех благ!
В соответствии с п.3 статьи 200 ГК РФ
По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
Общий срок исковой давности составляет 3 года.
В данном случае, с момента погашения долга поручителем. Дата закрытия исполнительного производства не в счет.