LSN Messenger
Иркутск, 08.08.2017, 14:04

Если Временный Опекун подаст на отца ребенка элементы его могут убрать с опеки.

Вопрос №12981379 из г. Иркутск
опубликован 08.08.2017, 14:04
Если Временный Опекун подаст на отца ребенка элементы его могут убрать с опеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый день! Вам уже несколько раз отвечали. Опекун-это официальный представитель ребенка, поэтому имеет право в интересах ребёнка подать исковое заявление о взыскании алиментов. Никто его за такие действия не лишит опеки. Всего вам наилучшего!

08.08.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Опекун является представителем ребенка и действует от его имени в его интересах, обращения за алиментами это права опекуна и за это его не лишают опекунства.

08.08.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я получаю 7000 т пенсии сейчас идет надбавка на детей рожденных до 1991 года у меня детей трое на что я могу расчитывать.

11.08.2017, 13:57

Доброго времени суток. Никаких надбавок за совершеннолетних детей нет, женщины вышли на пенсию до 2015 года имеет право обратиться с заявлением о перерасчете пенсии если периоды отпусков по уходу за детьми не были включены в стаж для назначения пенсии.

11.08.2017, 13:58

Здравствуйте!

1.Как опеку вы имеете право подавать на алименты, потому как представляете интересы ребенка.

2.Ни о каких наддбавках к пенсии за детей речи нет. Могут произвести перерасчет по поводу отпуска по уходу за ребенком, не включенного в стаж. Но он практически у всех уже произвден (перерасчет)

Удачи!

11.08.2017, 14:04