У мужа все категории (B C D E), но в трудовой книжке нет присвоения 1 класса. Правомерно ли устройство на работу водителем 3 класса?
Татьяна, добрый день!
Но ведь в трудовом договоре был указан класс, его не понизили, он изначально шел на этих условиях, в чем Ваша претензия?
Всего Вам наилучшего!
• Здравствуйте,
Вашего мужа никто не заставлял соглашаться устраиваться на работу на таких условиях, вы же видите, когда подписываете трудовой договор, что вам предлагают
Желаю Вам удачи и всех благ!
Данный акт со стороны работодателя является правомерным. Так как, ваш муж не имеет никаких документов, которое может подтвердить о его классе. Или пусть обращается бывшему работодателю, чтобы тот указал данный факт в трудовой. Более подробную информацию можете получить у юристов на данном сайте за плату.
Я не юрист, но тоже могу так сказать кому угодно, это не профессиональный ответ.
Татьяна, Нужен профессиональный ответ, обращайтесь за платной консультацией, а на бесплатных большего не ждите. Уважайте труд других. Всего вам наилучшего!