Омск, 08.08.2017, 14:11

У мужа все категории (B C D E), но в трудовой книжке нет присвоения 1 класса. Правомерно ли устройство на работу водителем 3 класса?

Вопрос №12981412 из г. Омск
опубликован 08.08.2017, 14:11
Вопрос такой, у мужа все категории (B C D E), и он работал везде по 1 классу водителем более 20 лет, но в трудовой книжке нет присвоения 1 класса, сейчас он устроился на работу и его взяли только водителем 3 класса. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый день!

Но ведь в трудовом договоре был указан класс, его не понизили, он изначально шел на этих условиях, в чем Ваша претензия?

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 14:18

• Здравствуйте,

Вашего мужа никто не заставлял соглашаться устраиваться на работу на таких условиях, вы же видите, когда подписываете трудовой договор, что вам предлагают

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 14:17

Данный акт со стороны работодателя является правомерным. Так как, ваш муж не имеет никаких документов, которое может подтвердить о его классе. Или пусть обращается бывшему работодателю, чтобы тот указал данный факт в трудовой. Более подробную информацию можете получить у юристов на данном сайте за плату.

08.08.2017, 14:33

Я не юрист, но тоже могу так сказать кому угодно, это не профессиональный ответ.

08.08.2017, 14:22

Татьяна, Нужен профессиональный ответ, обращайтесь за платной консультацией, а на бесплатных большего не ждите. Уважайте труд других. Всего вам наилучшего!

08.08.2017, 14:25

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034