Водитель, не работавший более 15 лет, настаивает на установлении ему 1 класса - вопросы и решение

Водитель подал заявление на установление ему 1 класса, предоставил удостоверение подтверждающее данный класс и настаивает на установлении. Но по трудовой книжке водителем уже не работал более 15 лет. Что делать?
Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Водитель может требовать все что угодно, но такие вещи работодатель решает самостоятельно и можете ему первый класс не устанавливать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Проводите аттестацию, законом это не запрещено для подтверждения класса квалификации, если класс подтвердится, можете установить - это ваше право, а не обязанность.