Равные доли в квартире, на одного налог по ставке 0,1 на другого 0,35 ПОЧЕМУ?
Наталья, действительно такие данные могут только у ИФНС.
Но предположительно, налоговая определяет ставку, она берет в расчет совокупную стоимость всего недвижимого имущества налогоплательщика и исходя из нее берется налоговая ставка. Вероятно, у второго собственника общая стоимость имущества составляет такую сумму, которая попадает под налогообложение по другой ставке.
Таким образом, скорей всего имеется в собственности еще другое недвижимое имущество.
Всего хорошего.
Здравствуйте, для получения разъяснений по данному вопросу обращайтесь в ифнс по месту регистрации.
Удачи вам и всего наилучшего
А то я без Вас этого не знала, а еще профессионалка...
Это человеку вместо "спасибо"... Вам сказали где можно наверняка узнать причины ставки, с учетом всех факторов, при этом-бесплатно, что, собственно, не являлось обязанностью, а в ответ-хамство...