Могу ли я подать встречный иск на изготовителя, если проданный бракованный счетчик привел к затоплению соседей?
Вы можете написать ходатайство о привлечении изготовителя как соответчика. Если будет установлено, что есть брак, то их и привлекут.
Доброго времени суток. Да, вы можете переложить ответственность на изготовителя счётчика если сможете доказать что недостаток в товаре является причиной ущерба.
Здравствуйте конечно же вызывайте специалиста и проводите экспертизу этого счетчика если на вас будут обращаться с иском в суд Можете уже На суде заявить о привлечении в качестве ответчика именно эту организацию изготовителя.
• Здравствуйте,
Сначала платите весь причинённый ущерб соседям, которые пострадали, и только потом сможете подать исковое заявление на изготовителя, если конечно докажите, что счётчик бракованный, потребуется экспертиза
Желаю Вам удачи и всех благ!
Это не будет встречным иском. Встречный подается ответчиком к истцу до вынесения решения по делу. После выплаты истцу ущерба (на основании судебного решения) Вы можете регрессом взыскать убытки с виновного лица.