LSN Messenger
Москва, 08.08.2017, 15:00

Меня интересует вопрос о пересчете пенсии за детей, рожденных до 1980 г.

Вопрос №12981572 из г. Москва
опубликован 08.08.2017, 15:00
Меня интересует вопрос о пересчете пенсии за детей, рожденных до 1980 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Возможен перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

08.08.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Это недостоверная информация. Никаких нормативных актов по данному вопросу не принималось. Удачи Вам и всего самого доброго.

08.08.2017, 15:02

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

08.08.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Вероника! Если, когда вы оформляли пенсию, в ваш страховой стаж не был включен период, когда вы находились в отпуске по уходу за детьми до достижения 1,5 лет, то обратитесь в ПФ и вам должны пересчитать размер пенсии.

08.08.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я предварительно сделала звонок в свое отделение пенс форда. Мне ответили, что не надо тратиться на сбор документов, т.к. Размер моей пенсии не изменится.

08.08.2017, 15:29

Вполне возможно что так оно и есть и действительно не стоит тратить время на сбор документов, для этого Вам и дали телефон консультативного центра.

08.08.2017, 15:32

Вероника, если ваша пенсия превышает 10000 руб., то вам всё правильно сказали, пенсия не изменится, поэтому нет смысла обращаться за перерасчетом. Всего вам наилучшего!

08.08.2017, 15:32