Урезание московской пенсии - почему снизили выплаты моей маме после 28-летнего стажа работы?
Моя мама получала московскую пенсию в районе 14.000 р сейчас крайние 2 месяца ей урезали пенсию до 8000 т. р с рабочим стажем 28 лет. По причине что она не имеет права на московскую пенсию если не прописана в Москве более 10 лет? Как такое возможно? При стаже в пол жизни получать 8000 р.
Добрый день!
Законодательство города Москвы предусматривает доплату пенсионерам только в том случае, если Они проживают постоянно на территории Москвы не менее 10 лет, это закон, который принят Московской городской думой и поделать с этим ничего нельзя.