Продажа квартиры без согласия дарителя - вопросы права проживания и пользования.
Можно ли продать квартиру одариваемому без согласия дарителя, у которого есть право проживания и пользования этой квартирой не пожизненное.
Лучший ответ
Добрый день! Да, продать может, поскольку одаряемый теперь собственник и может распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и продать. Факт проживания дарителя никак не повлияет на право продать.
Спасибо за помощь!
Добрый день. Если договор дарения прошел регистрацию в ЕГРП, то согласие дарителя не нужно, т. к. одаряемый стал собственником квартиры.
Спасибо, я у Вас в долгу!