Возможна ли доплата к пенсии за детей при определенных условиях и возрасте самих детей
Доброго времени суток!
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. В вашем случае смысла нет, вам зачли автоматически.
Всего Вам наилучшего!
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302
На пенсии я с 2005 года, ошибочно написала с 2015
Татьяна, тогда обращайтесь в Пенсионный фонд по месту жительства, но здесь тоже существует нюансы, если пенсия превышает 10000 руб., за перерасчетом нет смысла обращаться, так как в итоге пенсия может оказаться даже меньше настоящей. Всего вам наилучшего!