Турция и вопрос согласия - Может ли мать отправить ребенка на отдых без согласия отца?
Без вашего ведома может отправить, так как требуется разрешение только от одного родителя. Однако вы имеете право оформить запрет на вывоз ребёнка за границу.
Добрый день! По закону Ваше согласие не нужно, если ребенок поедет в сопровождении одного из родителей, в данном случае Вам проще поставить запрет на выезд.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете наложить официальный запрет на выезд.
Если заграничный паспорт уже получен на запрет можно подавать? Снять его можно если они не поедут с бабушкой в Турцию, а куда нибудь еще где обстановка лучше?
Да, можете подавать заявление о несогласии на выезд ребёнка за пределы РФ в любое время
Обратитесь в управление по вопросам миграции по месту жительства.