LSN Messenger
Якутск, 08.08.2017, 15:25

Как получить медаль за 10 лет службы, если я ушла на 10-й год?

Вопрос №12981949 из г. Якутск
опубликован 08.08.2017, 15:25
На службу поступила в 1993 году, но в 2004 году я ушла по семейным объстоятельствам. Я не знала, что за 10 лет службы мне положена медаль, возможно ли Ее получить и что для этого сделать? Мне не хватило до ветерана труда 1 мес. и 4 дня, а эта медаль мне бы помогла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться в организацию где Вы проходили службу и обратиться за предоставлением медали, если Вам положена в связи со сроком, то дадут, это уже с руководством нужно решать вопрос.

08.08.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

08.08.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я уже обращалась, но мне ответили, что стек срок давности:" Ещё бы позже обратились"

Вот такой получила ответ.

08.08.2017, 15:41

Жалобу в прокуратуру напишите, получив от них письменный отказ.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

08.08.2017, 15:46