Неучет дополнений и игнорирование закона - как обжаловать определение судьи о проведении экспертизы
При вынесении определения на проведение экспертизы судья не приняла в расчет дополнение к исковому заявлению, а также игнорировала Закон о защите прав потребителей, под ее давлением я согласилась оплатить экспертизу. Я хочу обжаловать определение. Я так понимаю будет повторное заседание можно ли добавить вопросы к эксперту вынесенные в определении. С уважением Ирина.
Здравствуйте! Ходатайствовать об этом Вы безусловно можете, но си суд можете как удовлетворить Ваше ходатайство, так и оставить без удовлетворения.
Можно добавить только в том случае, если определение будет отменено и сторона не будет возражать. Также и судья может отклонить Ваше ходатайство об увеличении количества вопросов эксперту.
В идеале нужно знакомиться с материалами Вашего дела для полноценного ответа.