Как решить ситуацию с поломкой машины, давшей ее в аренду зятю, и возможность подачи в суд?
У меня ситуация подскажите пожалуйста как мне быть? Дала машину своему зятю он на ней ездил 2 недели. Он таксист. В тот день когда дала машину в писала его в страховку. Он мне платил аренду 1000 руб. В день. Машины митсубиси Аутлендер. Понимая что он будет на ней ездить много я попросила проверить масло и если надо залить. Он сказал что масло проверил всё в порядке доливать не надо. Вернул машину с пустят 4 дня пришол и попросил ещё на пол дня. Я не отказала машину в назначено время он не вернул а утром позвонил и сказал что сломался двигатель. Он ехал загорелась лампочка масла он проехал ещё 30 км. И она сломалась. С начала говорил ремонт оплатит. Сейчас отказывается говорит я дала ему не исправно машину. Сумма ремонта с запчясти составляет 113000 руб. Договора я не состояла письменного. Что мне делать и как поступать. Могу ли я подать в суд? И есть ли шанс что он будет в мою пользу. ? Спасибо!
Лучший ответ
В суд подать можете. Так как нужно проводить экспертизу и указывать причину поломки после чего если он в суде признается, что халатно отнесся к обслуживанию автомобиля, то теоретически возможно. Но маловероятно.
Спасибо, Вы мне очень помогли!