Севастополь, 08.08.2017, 15:53

Увольнение с военной службы по контракту по семейным обстоятельствам и отсутствию мотивации - возможность и процедура

Вопрос №12982135 из г. Севастополь
опубликован 08.08.2017, 15:53
Скажите пожалуйста, - могу ли я уволиться со службы по контракту, указав в рапорте только "по семейным обстоятельствам" и + ещё отсутствие мотивации к службе в ВС. Уволят ли меня и как быстро? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае написать можно, но нужно подтвердить по документам, тем более Вам нужно посмотреть свой контракт что там указано при досрочном расторжении, порядок должен быть.

08.08.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дмитрий Сергеевич, отсутсвие мотивации к службе - это несоблюдение условий контракта с вашей стороны. По вопросу семейных обстоятельств они должны быть подтверждены: наличие БЛИЗКИХ родственников, которым требуется Ваш уход, а вы единственный, кто это может осуществить и т.п.

С уважением.

08.08.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если хотите, можете уволиться через перевод в другие силовые ведомства. Но вам нужно будет подтверждение того, что Вас действительно рассматривают как кандидата на работу (службу).

Второй вариант - по несоблюдению условий контракта со своей стороны - но со всеми вытекающими при дальнейшем трудоустройстве в гос. органы (а точнее его невозможности).

Оба способа работают (первый со скрипом, второй быстрее)

08.08.2017, 17:38

Добрый день! Зарегистрируйтесь в качестве ИП, и Вас так же уволят за не соблюдения условий, в данном случае тоже достаточно хороший вариант, пару случае успешных есть.

08.08.2017, 17:40

А скажите тогда, как и по каким правилам тогда я могу досрочно уволиться из ВС РФ, не дожидаясь окончания контракта, если не желаю больше служить в ВС. Подскажите действенные и реальные способы. Спасибо.

08.08.2017, 17:32