Если бабушка при жизни для получения квартиры отписала половину дома под поселковый совет.
Частный дом на двух хозяинов. Наша половина осталась нам в наследство от бабушки. Наследство было законно не оформлено. Могут ли соседи выкупить нашу половину у государство. Если бабушка при жизни для получения квартиры отписала половину дома под поселковый совет.
Если вы пользуетесь этой половиной дома,хотя и не оформили ее официально.То вам надо подавать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства.На основании того,что наследство фактически было вами принято.
Если вы не пользуетесь,то эта половина дома может быть признана выморочным имуществом и тогда ее наследует государство в лице местного самоуправления.А что оно потом сделает с этим имуществом предсказать сложно.