Ростов-на-Дону, 08.08.2017, 16:38

Вопрос о гражданстве - Как скоро смогу получить гражданство РФ, если мой \'муж\' получит его по программе, а я беременна?

Вопрос №12982433 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2017, 16:38
Я и "муж" гражданин дер. но здесь муж по программе скоро получит гражданство рф.мне ничего не оформляли. Узнали сейчас что я беременна, если мы распишимся после получения им рф как скоро я получу гражданство. Или я могу получить рвп и потом по программе переселения получить в ускоренном варианте гражданство. Или программа только для работающих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Через 3 года после регистрации брака с гражданином РФ Вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке даже если не работаете.

08.08.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

--- Здравствуйте, в упрощённом варианте получите гражданство прожив в браке 3 и более года и не ранее. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.08.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В вашем случае с момента как ваш муж получит гражданство вы имеете право получить гражданство в упрощённом порядке в течении трёх лет.

11.08.2017, 00:02

Скажите. А если мы не распишимся, что ждёт моего ребёнка и меня? Что делать? Как лучше поступить?

11.08.2017, 07:28

Здравствуйте!

В таком случае будете получать гражданство в обычно порядке. Вначале надо получить РВП на 3 года, а затем ВНЖ на 5 лет.

11.08.2017, 07:31