Неискрытые просроченные кредиты в декларации о доходах - перекресток между законностью и обязанностями госслужащего
Здравствуйте, вы обязаны в данной декларации отражать все договорные отношения, которые имеют место по состоянию на 31 декабря года, за который подаётся декларация.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы не обязаны указывать суммы по кредитным обязательствам менее 50000 рублей, если суммы больше, то указать вы их должны. С уважением.
Здравствуйте. Сэкономленные проценты по просроченным кредитам так же являются доходами физического лица и подлежат декларированию. С них так же уплачивается налог НДФЛ.
По факту требования по кредиту перешли коллекторам, которые продолжают по нему работать. Так же кредит был получен в 2013 году, а претензии в 2016. Т. е. "обогатилась " я в год получения кредита. Есть ли какой-то законодательный акт, который указывает на то что неоплаченный частично кредит-доход. Часть кредита погашена, платились проценты за всю сумму кредита и часть основного долга.