Ошибочно заполнила декларацию о доходах из-за предоставленных ошибочных данных - как правильно составить объяснительную записку в налоговую и руководителю?
Заполнила декларацию о доходах неправильно, так как усно мне предоставили ошибочные данные из совбеза, 500. из-за этой ошибки получилась недостатача в декларации-т.е. у указала меньшую сумму в декларации на 500, письменных справок с подписью никто не дает на сумму которую указываешь в декларации. О том что справки о сумме дохода можно взять в налоговой, узнала только сейчас. Как правильно написать объяснительную в налоговую, руководителю. Если я гос служащий и чем это грозит? Спасибо за ваш совет заранее.
Здравствуйте! Подайте уточненную декларацию,предварительно уплатив налог.В заявлении о приеме декларации напишите причину ошибки.