Санкт-Петербург, 08.08.2017, 17:10

Случайно не вступил ли в силу закон о том что не надо собирать отказы при продаже комнаты в общежитие?

Вопрос №12982573 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2017, 17:10
Случайно не вступил ли в силу закон о том что не надо собирать отказы при продаже комнаты в общежитие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, никаких изменений не было в законе, поэтому если комната в общежитии находится в долевой собственности, то по прежнему в силу ст.250 ГК РФ действует право преимущественной покупки, а если не желают покупать, нужно получить отказ.

08.08.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я прочитала что можно составить самим письма с уведомлениями и отправить собственникам с их у нас 26 чел не обращаясь к натариусу?

08.08.2017, 20:29

Нотариус в данном случае не нужен, для того чтобы сделать предложение о покупке в порядке ст.250 ГК РФ

Поэтому можете либо письмами либо телеграммой направить всем собственникам это предложение.

08.08.2017, 20:47