Мы с мужем хотим оформить опекунство, но жилья в собственности нет проживаем с моими родителями.
Мы с мужем хотим оформить опекунство, но жилья в собственности нет проживаем с моими родителями. Постоянная регистрация имеется и у меня и у мужа. Могут ли нам разрешить оформить опеку.
Татьяна, добрый час!
Разумеется можно! Нет ограничений или требований иметь жилье в собственности. Даже для усыновления этого не требуется. Достаточно иметь жилье, в котором можно разместить ребенка без ущерба для его развития и здоровья. Довольно подробная статья по требованиям к жилью размещена в разделе "Мои статьи" www.9111.ru
Там есть и другая полезная для опекунов информация.
Удачи!
Алексей Рудов