Тверь, 08.08.2017, 17:06

Как поступить, если пенсионеру арестовали счет в банке и снимают 100% пенсии в течение 4-х месяцев из-за проблем с кредитом?

Вопрос №12982633 из г. Тверь
опубликован 08.08.2017, 17:06
Пенсионер в течении 3 лет то платил то не платил кредит арестовали счет в банка точнее пенсию 100% снимают в течении 4-х месяцев как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужно предоставить в службу судебных приставов справку о том, что на данный счет поступает только пенсия, после чего они смогут удерживать не более 50% ежемесячно. Только так.

08.08.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест будет снят. Могут удерживать не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

08.08.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Справку не подскажете где такую взять? Пенсионный фонд?

08.08.2017, 17:22

Здравствуйте! Справку о размере пенсии закажите в подразделении Пенсионного фонда по месту жительства. Заявление о от предоставлении справки пишется в произвольной форме.

08.08.2017, 17:52

Добрый день!

Справку о номере расчётного счёта, Куда поступает ваша пенсия, Вы можете взять в Пенсионном фонде или в банке.

08.08.2017, 18:26