Как выписать из квартиры мать, ей 90 лет и она дееспособна? Я единственный собственник.
Добрый день! Мать в вашей квартире проживает на постоянной основе? Если нет, то сколько уже не проживает? Другое жилье у нее имеется? На каких основаниях хотите выписать?
Для этого ей необходимо лично явиться в паспортный стол и подать заявление о снятии с регистрационного учёта по месту жительства в этой квартире.
Через суд
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте.
Если мать сама не снимается с регистрационного учета, то вам нужно обратиться в суд и снимать с регистрационного учета в судебном порядке.