Могу я поменять паспорт в 45 лет без справки с ЖКХ о прописке если прописка указана в старом паспорте.

Могу я поменять паспорт в 45 лет без справки с жкх о прописке если прописка указана в старом паспорте.
Лучший ответ

Добрый день!

Вы имеете право поменять паспорт без справки ЖКХ о вашей прописки, тем более что прописка указана в старом паспорте

Большое спасибо!

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ никаких "справок о прописке" для обмена паспорта вообще не требуется

Все данные о вашей прописке-в базе данных УФМС, где, собственно, вам и будут оформлять ваш новый паспорт.

Жму руку, спасибо!

Не требуется предоставление документов о регистрационном учете. Указанная информация имеется в распоряжении данного государственного органа и может быть получена ФМС у самих себя в порядке информационного взаимодействия.

Спасибо за полезный совет!

То есть нет необходимости брать с жкх справки не о составе семьи не о прописке для замены паспорта.

Добрый день! Нет, в данном случае при замене паспорта этих документов не требуется, можете обращаться без них за заменой паспорта.

Нет, конечно, никаких справок "с ЖКХ" для обмена паспорта не требуется уже 20 лет

Нужны сам паспорт, фото-2 шт., квитанция о госпошлине, свидетельство о браке (или расторжении брака)

Более ничего от вас не нужно

Можете обратиться либо в МФЦ либо-непосредственно в УФМС.

Здравствуйте.

Никаких справок: о составе семьи и о месте регистрации предоставлять не нужно. Для замены паспорта нужно оплатить гос. пошлину.