Челябинск, 08.08.2017, 17:37

Могу я поменять паспорт в 45 лет без справки с ЖКХ о прописке если прописка указана в старом паспорте.

Вопрос №12982812 из г. Челябинск
опубликован 08.08.2017, 17:37
Могу я поменять паспорт в 45 лет без справки с жкх о прописке если прописка указана в старом паспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы имеете право поменять паспорт без справки ЖКХ о вашей прописки, тем более что прописка указана в старом паспорте

08.08.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ никаких "справок о прописке" для обмена паспорта вообще не требуется

Все данные о вашей прописке-в базе данных УФМС, где, собственно, вам и будут оформлять ваш новый паспорт.

08.08.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Не требуется предоставление документов о регистрационном учете. Указанная информация имеется в распоряжении данного государственного органа и может быть получена ФМС у самих себя в порядке информационного взаимодействия.

08.08.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть нет необходимости брать с жкх справки не о составе семьи не о прописке для замены паспорта.

08.08.2017, 17:50

Добрый день! Нет, в данном случае при замене паспорта этих документов не требуется, можете обращаться без них за заменой паспорта.

08.08.2017, 17:52

Нет, конечно, никаких справок "с ЖКХ" для обмена паспорта не требуется уже 20 лет

Нужны сам паспорт, фото-2 шт., квитанция о госпошлине, свидетельство о браке (или расторжении брака)

Более ничего от вас не нужно

Можете обратиться либо в МФЦ либо-непосредственно в УФМС.

08.08.2017, 17:54

Здравствуйте.

Никаких справок: о составе семьи и о месте регистрации предоставлять не нужно. Для замены паспорта нужно оплатить гос. пошлину.

08.08.2017, 18:04