Ответственность за неоплаченный ежегодный медосмотр - комитет или работники? Вопросы и возможные решения для образовательной организации
Кто прав, и как быть в этой ситуации. Образовательная организация заключила договор с мед. учреждением на прохождение ежегодного медосмотра, оплату должен был совершить комитет по образованию. Но оплаты не произошло по непонятным причинам, и работники не прошли медосмотр. В итоге после проверки пришел штраф на школу, на руководителя. Должны ли были работники сами оплачивать ежегодный осмотр, или виноват комитет, не оплативший эту процедуру. Может ли руководитель оспорить ситуацию и не выплачивать штраф?
Лучший ответ
Александр, смотреть нужно договоры и порядок оплаты осмотра. Оспорить привлечение к ответственности можно. Обратитесь к выбранному юристу в личную почту. Удачи Вам!