Жалоба родителей на проведение медицинского осмотра учеников без их согласия - вопросы ответственности и наказания
В школе был проведен медицинский осмотр обучающихся 4 класса. Родители написали жалобу в прокуратуру, что ребенка обследовали без согласия родителей. Медицинская сестра, которая является сотрудником мед. учреждения, с которым образовательная организация заключила договор (в штате школы нет мед. работника), не предупредила классного руководителя заранее о проведении мед. осмотра. Образовательная организация или медицинское учреждение в данном случае будут привлечены к административной ответственности или будет другое наказание.
Я думаю, что медицинская сестра совершившая нарушение своих должностных обязанностей будет привлечена к дисциплинарной ответственности главным врачем. Никому не доказать, что она это провела с согласия администрации мед. учреждения.
Доброго времени суток.
Уважаемый вопрошающий, для начала будет разбирательство если поступят жалобы, далее дисциплинарное наказание.
Всего хорошего, удачи вам.