Просроченная задолженность по кредитной карте в Сбербанке - готовит ли банк иск в суд и как это повлияет на работу? Какие мои следующие шаги?
Идите в суд, данную задолженность суд в вас взыщет в любом случае, затем можете просить у суда о рассрочке исполнения решения, наличие долгов по кредитам никак на работу не влияет.
Добрый день, Надежда
На работе это пока никак не отразится, если только потом приставы пришлют вам на работу исполнительный лист
Когда подадут исковое заявление, необходимо написать на него возражения, а также ходатайство об уменьшении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ.
На работу будет отправлен исполнительный лист, из зарплаты будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.