Непонятная ситуация с банком Сбербанк - расхождение в задолженности и несоответствие графика платежей
У меня сложилась очень непонятная ситуация с банком "Сбербанк". В 2009 году я оформила жилищный кредит и взяла на эти нужды 300 тыс. руб. Оплачиваю 9 лет 2 месяца. Платить осталось 10 мес. И вот пару месяцев назад, оплачивая очередной платеж через оператора, я попросила дать мне выписку о полной задолженности. После чего увидела сильное расхождение в остатке. По графику примерно 50 тыс. руб., по справке 108 тыс. руб. Я написала обращение в банк, чтобы мне скорректировали график платежей, чтобы уложиться в эти 10 месяцев. После долгого ожидания, ответ пришел через 2 месяца, оказалось, что полная задолженность составляет 225 тыс. руб. Если честно, мне стало прям плохо. Думала заканчиваю платить, а как оказалось, начинаем всё сначала! Кредит дифференцированый. Конечно я понимаю, что платила не идеально, за 9 лет было два декретных отпуска и была разная финансовая ситуация... Я мать одиночка... Но, ни разу банк, ни отдел по просроченной задолженности, ни при оплате через операторов или терминал, не было озвучено, что у меня такой долг! Какую сумму операторы озвучивали для оплаты, та и оплачивалась. Также и через терминал, там полностью расписывался очередной платеж. Какой основной долг, сколько процентов, сколько пени (если таковые были)... Я не знаю, что мне теперь делать! Как так могло получится?! Квитанции об оплате я не хранила, вроде как Сбербанк..., раньше никогда не было никаких проблем... А в том ответе, который на днях пришел от банка написано, что произведена корректировка, но в моей истории она не отразится. Тоже интересно, если такой долг нарисовался, почему банк решил сделать такое одолжение?! Потому что задним числом корректировали?! Также в новой справке о задолженности изменилась сумма задолженности по основному долгу. Изначально в 2009 г было 2500 руб, в 2011 стала 2749, и после моего обращения (июнь 2018 г) стала опять 2500... Я просто в шоке! Получается я каждый месяц платила кредит не зная, что самое неприятное для меня, а именно такой долг, каждый день увеличивается... Вчера написала претензию в банк, что категорически не согласна с остатком задолженности. И примерно также всё и описала. Помогите мне пожалуйста, как мне действовать дальше. Боюсь, что без помощи я не справлюсь...
Вам, необходимо взять выписку по ссудному счету.. свои квитанции, сделать свой расчет.. и если будут расхождения, тогда необходимо писать претензию в Банк.. Возможно.. вы платили не идеально и банк начислял за это пени.. тогда необходимо будет обращаться в суд и требовать перерасчета.. возможно нарушена очередность погашения платежей.. не видя документов, я не могу ничего сказать больше.. надо видеть документы...