Краснодар, 08.08.2017, 18:13

Ограничения на трудоустройство воспитателей в дошкольные учреждения - ставка и стаж

Вопрос №12983012 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2017, 18:13
Скажите пожалуйста. В дошкольное учреждение должны трудоустраивать всех воспитателей на ставку или есть какие то ограничения? Так как меня устроили на 0.92 и стаж не идёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничений никаких быть не должно, если в штатном расписании есть полная ставка. Странная у вас ставка-0.92. Может в штатном расписании всего осталось 0.92? Тогда правомерно заключение такого договора.

08.08.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Трудоустройство должно быть согласно штатному расписанию: либо ставка, либо полставки.

Надо знать, сколько групп. В каждой группе должно быть по 2 воспитателя на полную ставку. То есть, три группы-6 воспитателей.

08.08.2017, 18:25

Нужно знать, сколько по штатному расписанию ставок, в каком количестве. Вообще 0.92 ставки это странно, так не должно делиться, работодатель что-то мудрит. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда, можете даже с анонимной, если не хотите афишировать свое имя.

08.08.2017, 18:28

В саду 6 воспитателей.

Могут ли они все быть оформлены на ставку?

08.08.2017, 18:19