Какие права имеют судебные приставы при блокировке зарплатной карты в случае задолжности по кредиту?

У мужа заблокировали зарплатную карту из-за задолжности по кредиту. Но он брал кредит в сбербанке, а зарплатная карта втб 24. Муж поехал в банк втб 24, там ему сказали, что надо обращаться к судебным приставам. Имеют ли права приставы блокировать карту?
Лучший ответ

• Здравствуйте, приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет зарплатный--предоставьте справку--снимут тогда только 50%

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Ему нужно предоставить судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложить справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда арест.

Здравствуйте. Да если есть судебное решение, то они имеют право наложить арест на счета Вашего мужа. Надо приехать к приставам и узнать об ограничительных мерах и запретах.

Добрый день! Да, приставы могут, если есть решение суда. Но они не имеют права снимать более 50% с зарплаты. Всего Вам доброго!