Ростов-на-Дону, 18.08.2017, 16:08

Как решить проблему заблокированной зарплатной карты VTB 24 из-за просрочки по кредиту?

Вопрос №13038892 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.08.2017, 16:08
Добрый день. У мужа зарплатная карта втб 24 и кредит в этом банке, есть просрочка по кредиту, банк заблокировал зарплатную карту до полного списания с неё задолженности. Муж работает один. Других источников дохода нет. Как можно разрешить данную проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот пусть ваш муж договориться на работе и забирает наличными так как банк всё равно с него будет взыскивать тут нужно смотреть ваш договор.

20.08.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вариантов несколько.

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.

18.08.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Уже никак не разрешить. Видимо муж дал разрешение на безакцептное списание средств. Удачи вам и всего наилучшего.

18.08.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А банк имеет право блокировать полностью заработную плату?

18.08.2017, 16:24

Доброго вам времени суток. Банк не блокирует, а списывает средства. Уже никак не разрешить. Видимо муж дал разрешение на безакцептное списание средств. Удачи вам и всего наилучшего.

18.08.2017, 16:26

Добрый день, Ксения

Не имеют

Банки имеют право удерживать с заработной платы не более 50%, все что свыше - это уже не законно.

18.08.2017, 16:27

Здравствуйте!

С банком в данном случае бороться бесполезно. Все равно будут списывать все средства. Советую обратится к работодателю и просить переводить зарплату на счет в другом банке. Оказывать в этом вам не могут.

18.08.2017, 16:27

Доброго времени суток. Скорее всего в кредитном договоре есть условие о безакцепторном списании в случае образования задолженности.

18.08.2017, 16:28

Здравствуйте, Ксения!

К сожалению, когда люди открывают банковские карты, они подписывают множество бумаг, не читая их. Обычно в банках клиенты соглашаются и на безакцептное списание и на подобные блокировки счетов.

Попробуйте обратиться в ЦБ РФ через интернет-приемную: http://www.cbr.ru/reception/

18.08.2017, 16:29